Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество13 января 2022 12:39

Небывалые морозы до -13, снегопад, метель: стихия обрушится на Крым 14 и 15 января

Крымские синоптики предупредили о морозе до - 13 градусов 14 и 15 января
Морозная зима ненадолго пришла на Крымский полуостров. Через несколько дней стихия успокоится, а температура вновь поднимется до плюсовых отметок.

Морозная зима ненадолго пришла на Крымский полуостров. Через несколько дней стихия успокоится, а температура вновь поднимется до плюсовых отметок.

Фото: Архив "КП"

Сильный снегопад, который обрушился на Крым на этой неделе, не сильно обрадовал местных жителей. Третий день на полуострове бушует стихия: из-за метели на дорогах полуострова творится ужас. Многие водители на время решили пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт или такси, но и здесь все было негладко из-за 8-балльных пробок.

По словам синоптиков, 13 января столбики термометра опустились до -13 градусов мороза. Виной всему арктический холодный фронт, который и принес в Крым сильную непогоду.

Но морозная зима ненадолго пришла на Крымский полуостров. Через несколько дней стихия успокоится, а температура вновь поднимется до плюсовых отметок. Однако 14 и 15 января будет все еще холодно.

- 14-15 января в Крыму ожидаются снег, мокрый снег, гололед, местами очень сильные осадки, туман. Ветер в порывах 25-30 м/с, - отмечают в Крымском гидрометцентре.

Напомним, в некоторых городах полуострова с 11 января действует штормовое предупреждение. Из-за резкого похолодания и гололеда на дорогах региона произошли массовые ДТП.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Симферополе введен режим повышенной готовности ввиду непогоды

В городе готовы оперативно приступить к устранению ЧС (подробнее)

Мороз до -13, шквалистый ветер и снегопад: крымские синоптики назвали самый холодный день

Самым холодным днем в новом году в Крыму станет 13 января (подробнее)