Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
Общество13 июля 2021 11:51

Курортный Судак и Феодосия попали под антиковидный запрет

Работа кальянных, клубов и дискотек запрещена в нескольких районах Крыма
В Судаке закроются клубы и караоке-бары

В Судаке закроются клубы и караоке-бары

Фото: Михаил ПАТЛИС

Запрет на работу увеселительных заведений в Крыму расширился на Феодосию, Судак, Джанкой и Джанкойский район, Бахчисарай и Бахчисарайский район. Такие изменения глава Крыма Сергей Аксенов внес в указ о режиме угрозы ЧС из-за коронавируса.

С 13 июля в указанных регионах закрываются кальянные, караоке и ночные бары, дискотеки и клубы. Заполняемость залов в театрах и кинотеатрах ограничена 50% от вместимости.

Помимо этого, в указ внесены изменения согласно постановлению главного санитарного врача РФ Анны Поповой. Отныне порядок приезда россиян из-за рубежа предусматривает заполнение заранее анкеты на сайте Госуслуг и на бумажном носителе при пересечении границы, а, затем, сдачу ПЦР-теста в трехдневный срок с соблюдением карантина только для тех граждан, кто не сделал прививку от коронавируса или не болел инфекцией в последние пол года. Данные об этом должны содержаться на Госуслугах.

С 22 июня под жесткие антиковидные ограничения опали ночные и увеселительные заведения в Симферополе, Симферопольском районе, Ялте и Алуште. По этой причине школьные выпускные в этих городах проходили до 23.00 - после этого времени рестораны переходят на выносную торговлю.

Планировалось, что из-за роста заболеваемости коронавирусом до 1 сентября закроются кальянные, клубы, дискотеки в Джанкойском, Красногвардейском районе, Феодосии и Судаке.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аксенов назвал условия для работы общепита в ночное время

Только если бизнес и руководители администраций возьмут ответственность на себя (подробнее)

Темная ночь: Набережные Крыма погрузятся в антиковидную тьму

Клубы и бары на курортах игнорируют запрет на работу в ночное время (подробнее)

Еще в четырех регионах Крыма введут жесткие антиковидные ограничения

Клубы, дискотеки, кальянные и караоке закроют в Феодосии и Судаке (подробности)