Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Общество15 ноября 2021 8:59

В Крыму план по вакцинации от Covid-19 первым выполнил Симферополь

Кировский, Симферопольский и Первомайский районы – в числе отстающих
Первый регион Крыма выполнил план по вакцинации от коронавируса

Первый регион Крыма выполнил план по вакцинации от коронавируса

Фото: "КП" Архив

В Крыму ускоренными темпами проходит вакцинация от коронавируса. После введения новых ограничений количество желающих получить заветный QR-код значительно выросло. Как сообщили КП-Крым в Минздраве республики, Симферополь стал первым регионом полуострова, где успешно выполнен план по иммунизации населения.

Напомним, к началу 2022 года в Крыму планируют иммунизировать 80% населения (1 212 687 человек). С недавних пор ежедневно данную процедуру в республике проходят порядка 15-20 тысяч человек. По состоянию на 15 ноября первым компонентом привито 803 119 человек, вторым - 610 859 человек.

- На сегодняшний день лидирует по прививочной кампании Симферополь, где привито 83,9% жителей, в Черноморском районе - 73,5%, в Армянске - 71,8%, - уточнили в пресс-службе крымского минздрава.

Кроме того, от 60% до 69% населения прошли иммунизацию в Алуште, Ялте, Судаке, Керчи, Белогорске, Советском, Красноперекопском, Раздольненском, Нижнегорском, Сакском и Красногвардейском районах. Также прививку от Covid-19 сделали от 58% до 60% жителей Евпатории, Феодосии, Джанкойского, Бахчисарайского и Ленинского районов. В числе отстающих регионов - Кировский, Симферопольский и Первомайский районы с числом привитых 52-56%.

На территории Республики Крым по-прежнему не перестает расти суточный прирост инфицированных: за последние 24 часа в регионе обнаружили 860 новых случаев заражения. Всего с начала пандемии было зафиксировано 108 644 заболевших Covid-19.

Ввиду большого количества желающих сделать прививку в республиканских пунктах вакцинации начали образовываться длинные очереди. Чтобы жители Крыма имели возможность проходить данную процедуру с комфортом, был создан телеграм-канал, где три раза в день обновляется информация об очередях в местных пунктах иммунизации.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымский врач рассказал о сложной ситуации с Covid-19 в «красных зонах»

Ежедневный прирост инфицированных – только верхушка айсберга (подробнее)

В крымских пунктах вакцинации от Covid-19 создадут специальный «маршрут» для пациентов

Процесс проведения иммунизации и уточнения данных перед прививкой усовершенствуют (подробнее)