Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2020 14:26

В Крыму ищут новые источники, чтобы обеспечить водой Симферополь и Ялту

Напомним, что в столице Крыма совсем недавно обещали ввести подачу воды по графику, но потом передумали
Источник:kp.ru
Симферопольское водохранилище

Симферопольское водохранилище

Фото: Надежда ДАЦЮК. Перейти в Фотобанк КП

Власти Крыма будут искать дополнительные источники воды для Симферополя и Ялты.

- Сейчас разрабатываются мероприятия по дополнительному источнику водозабора, который обеспечит Симферополь и Ялту водой, - цитирует премьер-министра Крыма Юрия Гоцанюка Крым 24.

Напомним, что из-за катастрофического обмеления водохранилищ, в столице Крыма поначалу решили вводить график подачи воды. Поначалу сообщалось, что горячей воды в многоквартирных домах и частном секторе не будет с понедельника по пятницу, а холодную будут давать только утром и вечером.

Вот только к вечеру 5 февраля чиновники передумали и заверили горожан, что ситуация под контролем, а обнародованные графики подачи воды - всего лишь разработка на случай ЧС.

Стоит заметить, что благодаря осадкам за последние несколько дней водохранилища Симферополя пополнились на 3 миллиона кубов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50