Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2021 8:28

В Крыму уже цветет миндаль

Видео из Судака восхитило соцсети [видео, фото]
В Крыму весной очень красиво. фото: Богдан Погадаев

В Крыму весной очень красиво. фото: Богдан Погадаев

Зима пока прочно держит в холодных ладошках полуостров, время от времени присыпая южный край свежайшим снежком. Растения же придерживаются своего графика: уже распустили бутоны ранние тюльпаны, проснулась сон-трава, потихоньку окутываются нежнейшей дымкой и деревья.

В соцсети появилось замечательное видео цветущего миндаля.

- В этом году в Крыму зима немножко разгулялась, и миндаль зацвел позднее, чем обычно. бутоны у миндаля всегда густо-розовые, а вот цветки могут иметь тон от ярко-розового до почти белого. Все зависит от места произрастания, особенностей освещенности и срока цветения. Одна и та же роща может выглядеть по-разному даже в течение одного дня, - отмечает автор видео Александр Михайленко из Судака.

Замечательный ролик настроил пользователей соцсети на романтическую волну.

Все комментарии были наполнены восхищением красотой природы: «Деревья, как невесты, все в белом и нежно розовом!»; «Красотища!».

Нашлись и более трезво воспринимающие великолепный пейзаж, на сугубо практической волне: «Миндаль не только зацвел, но и подмерз уже. Так, что кроме цветочков ничего и не будет с него, увы. Урожая ждать не стоит».

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50