
В Крыму летом чаще всего находят дельфинов, которые вопреки здравому смыслу устремляются к берегу, вместо того, чтобы держаться подальше от суши.
Отдыхающие, которые занимались сап-серфингом (вид серфинга, в котором человек, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом. – От ред.) в Гурзуфе, заметили малыша дельфина, который вел себя необычно. Очевидцы тут же позвонили зоозащитникам на «горячую линию» +7 (978) 032-68-52
- Азовка плавала кругами недалеко от берега; в дельфиненке едва теплилась жизнь - он заваливался набок и почти не мог двигаться, - сообщили в Центре реабилитации дельфинов «Безмятежное Море», отметив, что вскоре детеныш перестал дышать.
Специалисты, приехав на место, тут же сделали экспресс-диагностику, которое показало, что малыш был тяжело болен:
- Причиной возникновения патологий стало нарушение обмена веществ. Детенышу было несколько месяцев, успели прорезаться лишь несколько зубов.
Но это не совсем типичный случай, чаще всего дельфинята погибают не от болезней.
- Большинство малышей, с которыми мы сталкивались, лишились матери и страдали только от длительного, очень опасного для них голодания, - отметили сотрудники Центра.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50