
Жуткий пожар, который произошел в ночь на 2 февраля в поселке Сахарная Головка под Севастополем, унес жизни восьми человек. Об увеличении числа жертв сообщили в пресс-службе МЧС России.
- Пожар в строительном модуле под Севастополем полностью ликвидирован, разбор конструкций завершен, - подчеркнули в пресс-службе спасательного ведомства.
По официальным данным, среди пострадавших от пожара сейчас числятся два человека.

Напомним, жилой модуль на улице Нефтяная, где проживали рабочие, задействованные в строительстве восьмого этапа трассы «Таврида», загорелся ночью 2 февраля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурных спасателей в 2:19. По предварительным данным, причиной могла стать неисправность электроприборов.
Соболезнования семьям погибших уже выразил губернатор города-героя Михаил Развожаев. Он отметил, что в строительстве участвовали рабочие из разных регионов страны. После произошедшего Следком по Крыму и Севастополю уже возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам.

К делу подключилась и прокуратура города-героя. Ведомство контролирует ход расследования и оказания помощи пострадавшим.
- Взят на контроль вопрос оказания помощи рабочим, проживавшим в сгоревшем модульном строении, обеспечения их одеждой, предметами первой необходимости, местом пребывания, а также вопрос восстановления их личных документов, утраченных в результате пожара, - подчеркнули в надзорном ведомстве.
Стоит отметить, что на момент возгорания в жилом строительном модуле проживали более ста человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Смертельный пожар под Севастополем 2 февраля 2023: что известно сейчас
Количество погибших в смертельном пожаре под Севастополем 2 февраля 2023 увеличилось до восьми человек (подробнее)