Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Происшествия7 июля 2021 12:27

Непогода продолжает бушевать в Крыму: В Саках подтапливает дома, пропал свет и интернет

Нескольких человек пришлось эвакуировать [фото, видео]
Двух человек уже эвакуировали. Фото: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП / Вконтакте

Двух человек уже эвакуировали. Фото: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП / Вконтакте

Сильный дождь обрушился на курортный город Саки, где подтопило уже четыре строения, сообщил глава местной администрации Александр Овдиенко. Город находится в эпицентре сложных погодных условий.

- Из-за ливня произошло аварийное отключение электросетей. Сейчас ведутся ремонтные работы. Большинство остались без интернета - прошу использовать телефонную связь, мобильный интернет, - обратился Овдиенко к гражданам.

Он добавил, что угрозы для жизни людей нет. Самая непростая обстановка сложилась на улице Колхозной. Местные власти настоятельно просят отказаться от поездок в регион.

Еще одна дорога в Крыму превратилась в мутную реку. Фото: скриншот из видео.

Еще одна дорога в Крыму превратилась в мутную реку. Фото: скриншот из видео.

Подтопило четыре строения, поэтому возникла необходимость эвакуировать двух пенсионеров. Сейчас они находятся в пункте временного размещения в ожидании родственников. Уровень воды в затопленных домах поднялся от 50 сантиметров до одного метра. Силы МЧС вместе с сотрудниками МБУ «Городское хозяйство» откачивают воду из жилых помещений с помощью спецтехники.

Овдиенко заверил, что ситуация в городе далека от той, которая сложилась в Ялте, поэтому местные власти с ней справятся без проблем. Сейчас ливень уже прекратился. Город попал в зону интенсивного дождя. Жертв и разрушений нет, природная опасность миновала.

Напомним, что в это воскресенье на Крым обрушились мощные ливни, которые спровоцировали новые подтопления в регионе. Больше всего досталось Бахчисарайскому району. В результате обильных осадков из берегов вышли реки Бельбек и Коккозка, сошли несколько селей. Кроме того, стихия унесла одну жизнь, еще один пострадавший, сейчас он находится в больнице.

В регионе подтопило 4 домовладения. Фото: saki_gorodskaya_sreda / Instagram

В регионе подтопило 4 домовладения. Фото: saki_gorodskaya_sreda / Instagram

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму снова потоп: вода залила улицы Ялты и Бахчисарайского района

Все силы МЧС трудятся на местах (подробнее)

Жителей разрушенных потопом домов Бельбекской долины переселят в съемное жилье

Из зоны подтопления нужно расселить больше 30 семей (подробнее)