Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
Общество29 июля 2021 12:22

Все пляжи Большой Ялты открыты для купания

Морская вода в акватории соответствует санитарным нормам [видео]
Ялтинские пляжи закрыли сразу после наводнения 18 июня

Ялтинские пляжи закрыли сразу после наводнения 18 июня

Фото: Александра Тимощенко

Спустя месяц после наводнения в Большой Ялте для купания открыли все пляжи. Как сообщила глава администрации города Янина Павленко, морская вода в акватории соответствует всем санитарным нормам.

- Все ялтинские пляжи - от Фороса до Гурзуфа - открыты. Морская вода соответствует требованиям СанПиН, - отмечает мэр.

Ялтинские пляжи закрыли сразу после наводнения 18 июня. Тогда сильные ливни привели к выходу рек из берегов и сходу селей, поэтому море на некоторых пляжах было грязным. После первых проверок специалисты Роспотребнадзора разрешили открыть 22 пляжа в Форосе и Алупке, а затем с 6 июля - еще 10 пляжей.

Напомним, из-за мощного циклона, который обрушился на полуостров в конце июня, пострадало сразу несколько районов Крыма. Сначала затопило Керчь и Ялту. Позже стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма, поэтому местные власти региона ввели режим ЧС. Но на этом все не закончилось. Второй мощный циклон принес дожди уже 4 июля. Тогда пострадал Бахчисарайский район, где выпала двухмесячная норма осадков, а из берегов вышли реки. В зоне подтопления оказалось около 100 домовладений в трех селах, расположенных по течению рек.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Такого не было сто лет»: В Ялте выпало три месячные нормы осадков

Сильные ливни на южном берегу Крыма постепенно стихают (подробнее)

Как наполнились водохранилища пересохшего Крыма после проливных дождей

Общий объем запасов воды составляет 90,627 миллиона кубометров (подробнее)