
В Крым пришла снежная зима. Прогноз синоптиков о надвигающейся непогоде на полуостров оправдался сполна. Из-за снегопада в некоторых городах был нарушен график общественного транспорта, местные жители не перестают постить в соцсетях информацию о новых и новых ДТП на скользких дорогах, а в горы на помощь к застрявшим в снежных заносах туристам неоднократно уже отправлялись спасатели.

Так, в Ялте даже на день объявили выходной во всех школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования. В целях безопасности глава города Янина Павленко призвала работодателей с пониманием отнестись к ситуации сотрудников, которым не с кем оставить своих детей, и отпустить их домой пораньше.

Как и предполагалось, ситуация к концу дня в курортной столице Крыма с непогодой только усугубилась. Еще со вчерашнего вечера на дороги в городе для расчистки снега вышли 300 коммунальщиков. Благо, власти успели своевременно заготовить достаточно противогололедного реагента, который использовать самое время.

Еще днем в Ялте было приостановлено движение грузового транспорта со стороны Алушты. Кроме того, остановлена работа и некоторых автобусных рейсов в городе. Также изменена схема движения маршрута №130.
Утром 22 декабря синоптики предупредили о резком похолодании на ЮБК. Столбики термометров в четверг и пятницу будут показывать до минус 10 градусов. В целом на полуострове объявлено штормовое предупреждение.

Сутками ранее, ввиду ухудшения погодных условий, была приостановлена работа парома, который временно не будет ходить через Севастопольскую бухту в городе-герое. Однако катера пока продолжают работать в штатном режиме, кроме них на линии также и «Радиогорка - Артбухта».

Последний раз разрушительные последствия непогоды частично парализовали жизнь на Крымском полуострове в конце ноября. Из-за сильного ветра были повалены десятки деревьев, в груду металла от падения массивных стволов превратилось не меньше автомобилей, несколько человек даже оказались на больничных койках. Из-за срабатывания автоматической защиты на трансформаторных подстанциях жители полуострова массово остались без электричества, а на ЮБК с якоря штормовой ветер сорвал пять судов.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Снежная сказка»: В середине недели в Крым придут сильные морозы
Синоптики рассказали, какая погода ждет крымчан в ближайшие дни (подробнее)
Снег и голодед: какая ситуация на крымских дорогах из-за непогоды?
Коммунальные службы чистили республиканские трассы всю ночь (подробнее)